Subasta 0001L, Lote # 68
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado, 2 cajones con tiradores de metal dorado, 2 entrepaños inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, orgánicos, arquitectónicos y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste, faltantes y polilla. Dimensiones: 101 x 120 x 47 cm. Estimado $7,000-9,000